Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Медведев предложил ввести уголовную ответственность за....

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Медведев предложил ввести уголовную ответственность за....

Пользователь Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    18
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    14
    Изображений
    2

Медведев предложил ввести уголовную ответственность за....

Президент России Дмитрий Медведев считает нужным ввести уголовную ответственность за использование фальшивых удостоверений правоохранительных органов.

На встрече главы государства с сотрудниками Генпрокуратуры, следователями МВД и Следственного комитета РФ, а также представителями гражданского общества с этим предложением выступил ведущий программы "Честный детектив" Эдуард Петров, который привлек внимание президента к тому факту, что в настоящий момент за использование поддельных документов установлена лишь административная ответственность.

Дмитрий Медведев прокомментировал это предложение следующим образом: "Я не считаю себя специалистом в этой сфере, но, насколько я понимаю, основания для привлечения к уголовной ответственности есть. Что скажут следователи, здесь присутствующие, в отношении тех лиц, которые достают из кармана удостоверения липовые, используют другие липовые документы, предъявляют удостоверения о липовых наградах, сами раздают липовые награды? Если я правильно понимаю, то это законченный состав преступления".
    Президент добавил: "Наверное, можно подумать о том, чтобы вернуться к восстановлению этого состава преступления, потому что некоторые из таких граждан действительно не просто изредка, что-то так где-то достают и решают свои задачи, а просто поставили это на поток или же пытаются проникнуть в крупные структуры, учреждения".
    Также Медведев предположил, что такие нарушения совершаются в сочетании с другими преступлениями. "Поэтому, наверное, их можно привлекать за какие-то другие дела. Но, в целом, наверное, вы правы, нужно подумать об этом тогда... Спецсигналы, раздача наград, удостоверений, использование этих удостоверений - в принципе, можно подумать о криминализации этих действий. Но не всегда появление той или иной статьи решает задачу", - резюмировал глава государства.

2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bathord (25.11.2011), jasonall (26.11.2011), nagr (03.12.2011), Velial666 (27.11.2011)

Участник Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    1 раз
    А как же статья 327 УК РФ пункт 3 "использование заведомо подложного документа"?

Депозит
    0
    Тем
    1
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    2
    журналист выступил бестолковый не разобравшись, если по ст.327 ч.3 в лагерь не садят, он и думает, что наказание административное.

Депозит
    0
    Тем
    0
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    0
    Так то, фантики даже и не похожи на оригинал. просто пальцем погрозят...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)