Your fucking browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Microsoft предложила белорусам проверить лицензию Windows, «пока не поздно»

Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Microsoft предложила белорусам проверить лицензию Windows, «пока не поздно»

Пользователь Напиши мне в чат. Аватар для R.U.S.
    Депозит
    0
    Тем
    17
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    23

Microsoft предложила белорусам проверить лицензию Windows, «пока не поздно»

Минский офис Microsoft приступил к рассылке открытого письма в адрес белорусских организаций о потенциальных рисках использования нелицензионного ПО. В корпорации предупредили, что пиратские программы являются главной угрозой целостности бизнеса. Об этом заявил Евгений Данилов, директор по лицензированию Microsoft в странах Центральной и Восточной Европы.

«Мы хотим быть уверены в том, что они [руководители белорусских организаций — прим. Onliner.by] имеют представление о многочисленных негативных последствиях пиратства, и готовы помочь им проверить лицензионную чистоту организации сейчас, пока еще не поздно», — заявил Евгений Данилов.

По его словам, во многих компаниях часто удивляются, когда милиция приходит для проверки компьютерных программ на предмет соответствия законодательству. «Наша прямая обязанность — предупредить пользователей продуктов Microsoft об указанных рисках и объяснить, как их можно избежать», — говорится в письме корпорации. Если в ходе проверки будет выявлена недостача лицензий, представители компании предлагают деинсталлировать копии пиратского ПО или купить лицензии.

Согласно данным IDC, уровень компьютерного пиратства в Беларуси составляет 87%. Специалисты предупреждают, что часто в загруженных из интернета нелицензионных копиях программ находят вирусы. В Microsoft также напомнили, что белорусское законодательство предусматривает гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность за нарушение исключительных прав на компьютерные программы.

Пользователь Напиши мне в чат.
    Депозит
    0
    Тем
    12
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    12
    Если начать усиливать такие действия, то в скором времени все перейдут на мак, тогда настанет мир во всем мире

Наблюдательный совет Напиши мне в чат. Аватар для Federal
    Депозит
    0
    Тем
    114
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    453
    уже переходят. по крайней мере, в России.
    знаю несколько организаций, в том числе и государственные институты, которые в 2012-2013 году закупили много макбуков. на замену стационарным компьютерам под управлением Windows

в масштабах страны - это, возможно, мелочи пока. но процесс пошёл.
    например один институт, который закупил 40 макбуков - обновил только 10% всей компьютерной техники. и как мне сказали ответственные за это дело в том институте - в след.учебном году будут выделены средства на ещё одну партию.

до этого все хотели на Linux переходить. но передумали. теперь только Мак.

В теме Напиши мне в чат. Аватар для fus
    Депозит
    0
    Тем
    50
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    72
    Изображений
    2
    Полюбому в Microsoft это всё понимают,там сидят не глупые менеджеры-поэтому хотят отжать напоследок немного энюшек!персонал любой компании,заточеный работе в Окнах,будет долго и небесплатно переучиваться под Мак!))

Наблюдательный совет Напиши мне в чат. Аватар для Federal
    Депозит
    0
    Тем
    114
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    453
    это да, согласен.
    тем более, некоторые программы созданы только под Windows.
    хотя, Окна за эти долгие годы получили не очень честную репутацию.

тот же Офис (Ворд, Эксель), тот же Фотошоп, ряд других очень известных программ - изначально были созданы под Мак ОС.
    только я не помню, платные они были или нет.

а сейчас обычный рядовой пользователь даже не знает, что под Мак есть Фотошоп, хотя он там и родился.
    эта инфа 100%, я совсем недавно закончил институт как раз по теме комп.технологий. общался с многими людьми, как шарящими, так и с обычными рядовыми пользователями.

Так что понять-то все всё понимают, это без базара. Но когда-нибудь, я думаю, справедливость восторжествует))) хотя бы в этом деле))

В теме Напиши мне в чат. Аватар для fus
    Депозит
    0
    Тем
    50
    RUR
    0
    Выразили благодарность
    72
    Изображений
    2
    Андроид от Гугл тоже не спит-уже сейчас его можно спокойно установить на РС

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)